•  Итоговое сочинение написали школьники региона

Итоговое сочинение написали школьники региона.
    Темы:
    ✅ «Что мешает человеку быть счастливым?»,
    ✅ «Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?»,
    ✅ «Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»?»,
    ✅ «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?»,
    ✅ «Может ли общение с природой изменить человека?»,
    ✅ «Литература и кино: соперничество или сотрудничество?»

❗ Итоговое сочинение (изложение) обязательно для всех школьников, а его успешное написание является бессрочным допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году в испытаниях принимают участие 4041 человек.

? «Комплекты тем формировались отдельно для каждого часового пояса в режиме конфиденциальности. Как и в прошлые годы, участники узнали их только перед началом сочинения», — рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

✅ 20 декабря выпускники этого года смогут узнать результаты в своей школе, обучающиеся колледжей и выпускники прошлых лет – в местах подачи заявления.