• НЕДЕЛЯ ПРАВА

НЕДЕЛЯ ПРАВА.
    • В рамках "Недели права" состоялась профилактическая беседа старшего следователя Кирилловского МСО СУ СК России по Вологодской области лейтенанта юстиции Полежаевой В.Р. с учащимися 7Б класса по теме "Подросток и правонарушение".
    • 2 апреля 2024 года в рамках "Недели права" состоялась встреча ответственного секретаря КДНиЗП Обичкиной Е.В. и начальника отдела опеки и попечительства администрации Белозерского муниципального округа Томашовой С.В. с учащимися 7А и 7Б класса.
    • 2 апреля 2024 года в рамках "Недели права" в 6-х классах состоялись встречи с инспектором ГДН МО МВД России "Белозерский" Ильиной И. И. В рамках встречи Ирина Игоревна напомнила учащимся о том, какие общественно-опасные деяния, правонарушения и преступления совершаются несовершеннолетними, рассказала о видах ответственности (дисциплинарной, административной, уголовной).
    • 2 апреля 2024 года в рамках "Недели права" в 10 классе прошли уроки обществознания и брейн-ринг по теме" Интересно об экономике".
      ?В ходе игры рассматривались и обсуждались вопросы правового обеспечения экономических отношений в современной России.
      ?Лучшие результаты показали команды Пронина Ивана и Старшинова Олега.
      ? Неплохого результата добились команды Фредериксен Евы и Веселовой Алены.
      ?Самую быструю реакцию в ходе викторины проявила Алексеева Алина.
      ?При ответах на каверзные вопросы сообразительнее всех оказалась Кирикова Софья.
    • В рамках "Недели права" состоялась профилактическая беседа старшего следователя Кирилловского МСО СУ СК России по Вологодской области лейтенанта юстиции Полежаевой В.Р. с учащимися 7А, 10 и 11 класса по теме "Подросток и правонарушение".
    • 4 апреля 2024 года в рамках "Недели права" прошли встречи учащихся 8-х и 9-х классов с помощником прокурора Белозерского района Поздыниной Л. Е. и помощником прокурора Белозерского района Капитоновой А. Г. ?Тема встречи: Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних.
    • 4 апреля 2024 года в рамках "Недели права" во 2В и 3В классах специалисты по социальной работе отделения по работе с семьёй и детьми КЦСОН Антонышева А. А. и Румянцева Д. А. провели интересное и познавательное мероприятие "Своя игра" на тему "Мои права". В начале игры между ведущими и детьми состоялся диалог о том, знакомы ли дети со своими правами, умеют ли они правильно использовать свои знания о правах. Затем, разделившись на три команды, дети с увлечением поиграли в игру. К удивлению детей команды каждого класса набрали одинаковое количество баллов. Все ребята молодцы!
    • 4 апреля 2024 года в рамках "Недели права" сотрудники МО МВД России «Белозерский» провели экскурсию для учащихся 6В класса по зданию ОВД.
      ?В ходе экскурсии учащиеся узнали много интересного о деятельности ОВД и ее основных подразделениях.
      ?Про службу ГИБДД подробнее рассказал начальник Госавтоинспекции МО МВД РФ «Белозерский» майор полиции Павел Анатольевич Воеводин. О разных направлениях деятельности, в том числе про основные задачи регистрационно-экзаменационной группы. Павел Анатольевич продемонстрировал материально-технические средства подразделения, а также патрульный автомобиль ГИБДД и его оснащенность.